Федор Иванович Беззубцев

Van Rodovid NL

Persoon:651049
Ga naar: navigatie, zoek
CLAN: verzamelnaam voor 1 familie met diverse achternamen Беззубцевы
geslacht man
Volledige naam bij geboorte Федор Иванович Беззубцев
Ouders

Иван Иванович Зубатый Беззубцев [Беззубцевы]

Wiki-pagina wikipedia:ru:Беззубцев,_Фёдор_Иванович

Gebeurtenissen

Huwelijk: Александра Васильевна Микулинская [Микулинские]

Huwelijk: N. Васильевна Челяднина (Беззубцева) [Челяднины]

Notities

Фёдор Иванович Беззубцев — воевода на службе у московского князя Василия III. Один из представителей дворянского рода Беззубцевых, многие представители которых несли военную службу. Сын Ивана Ивановича Беззубцева-Зубатого.

В 1521 году при походе крымских татар на Москву стоял в Серпухове, а когда хан Мухаммед-Гирей шел назад от Москвы, был четвертым воеводой в Кашире. В середине августа 1531 года послан вторым воеводой из Москвы в Коломну. В начале 1532 года был первым вреводой под Каширой, в июле этого же года был первым воеводой под Коломной, а в сентябре вторым воеводой в Зарайске на Осетре. В 1533 году был вторым воеводой в Одоеве.

Был дважды женат на дочери В.А.Челяднина и на княжне Александре Васильевне Микулиной, старшей дочери князя Василия Андреевича Микулинского, детей не имел.


van de grootouders tot en met de kleinkinderen

Aspecten/acties
Persoonlijke instellingen
Andere talen